Запорожские коммунисты хотят от «тризубовцев» компенсацию «за пыль»

Народный депутат, первый секретарь Запорожского обкома КПУ Алексей Бабурин в суде заявил, что если бы была возможность, в сумму компенсации коммунисты включили бы и пыль, поднятую «тризубовцами» вокруг уничтоженного памятника Сталину.

По информации пресс-службы Запорожского обкомпа КПУ, вчера, 29 августа, народный депутат Алексей Бабурин выступал в суде в качестве свидетеля по делу о повреждении памятника Сталину. Отвечая на вопрос о сумме компенсации, затребованной коммунистами за отпиленную голову памятника, Алексей Бабурин заявил:

«Да, действительно, мы понесли существенные затраты как на создание памятника, так и на процесс открытия памятника и благоустройство территории вокруг него. К сожалению, не все финансовые документы сохранены, поскольку мы не придавали тогда этому особое значение. Все что касается создания, и изготовления памятника, то финансовые документы имеются, и они есть в уголовном деле. Кроме этого проверку финансовых документов в отношении памятника проводила прокуратура, налоговая инспекция и каких-либо нарушений не обнаружила. Что касается «солдатской каши» и других моментов, которые вписаны в понесенный нами ущерб, то это могут подтвердить свидетели, которые принимали участие в открытии памятника. Пожалуйста, приглашайте их, они подтвердят... Если было бы возможно, я в материальный ущерб вписал бы и ту пыль, которую подняли тризубовцы возле памятника И. Сталину, поскольку ту моральную травму, которую они причинили ветеранам Великой Отечественной войны, сложно оценить… Окончательную сумму материального ущерба установит суд, это его право».

Напомним, 28 декабря 2010 года активисты ВО «Тризуб» отпилили голову памятника Сталину, расположенного у здания Запорожского обкома КПУ. По подозрению в причастности к данному происшествию были задержаны 9 человек. 31 декабря 2010 года памятник был взорван группой неизвестных.
Добавлено: 30-08-2011, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх