В Запорожье за один день нашли 2 подпольных водочных «цеха»

Жовтневый район оказался «урожайным» для сотрудников налоговой милиции: за один день они обнаружили 2 подпольных «цеха» по изготовлению алкогольного фальсификата.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области, оба подпольных «цеха» выявили в домах у жителей Жовтневого района Запорожья. В первом случае во время обыска помещения обнаружено и изъято товарно-материальных ценностей на 110 тысяч грн., а именно: 1810 литров спирта в пластиковых емкостях разного объема (кадки и канистры); 286 литров водно-спиртовой смеси, подготовленной к разливу, в пластиковых емкостях разного объема; 586 стеклянных бутылок водки емкостью по 0,5 л с этикетками водки разных наименований; 369 пустых бутылок объемом по 0,5 л, подготовленных к разливу; 317 винтовых колпачков для укупорки бутылок; приборы для изготовления и разлива спиртных напитков.

Из другого «цеха» изъято товарно-материальных ценностей на 108,1 тысяч грн. Изъято, в частности: 1620 литров спирта в пластиковых емкостях разного объема (кадки и канистры); 340 литров водно-спиртовой смеси, подготовленной к разливу в пластиковых емкостях разного объема; 634 стеклянные бутылки алкоголя емкостью по 0,5 л с этикетками водки разных наименований; 327 пустых бутылок объемом по 0,5 л, подготовленных к разливу; 425 винтовых колпачков для укупорки бутылок; приборы для изготовления и разлива спиртных напитков.
Добавлено: 22-09-2011, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх