Запорожские власти опять озаботились долгами электрометаллургов

Областные власти в который раз пытаются решить проблемы электрометаллургического комплекса Запорожья, отправляя письма в Киев.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на минувшей неделе под руководством губернатора Александра Пеклушенко в ЗОГА прошло совещание по вопросам электрометаллургического комплекса Запорожья. По итогам совещания Главному управлению промышленности и развития инфраструктуры ОГА поручили подготовить проекты писем в Кабмин о дальнейшей стратегии развития госпредприятий «Запорожский титано-магниевый комбинат», «Кремнийполимер» и ПАО «Запорожский алюминиевый комбинат».

Также в данных письмах рекомендовано затронуть тему о тарифах на электроэнергию для металлургического комплекса и переходе на расчетный учет тарифов на электрическую энергию, которая отпускается для каждого класса потребителей. А заместителю губернатора Петру Гончаруку поручено непосредственно с первым вице-премьером Украины Андреем Клюевым обсудить вопрос о списании долгов за электроэнергию упомянутым предприятиям электрометаллургического комплекса.
Добавлено: 14-11-2011, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх