Кабмин ввел льготный тариф на электроэнергию для Запорожского ферросплавного завода

На сегодняшнем заседании Кабинет Министров Украины принял Постановление о введении льготного тарифа для Запорожского ферросплавного завода.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Постановление Кабмина «Некоторые вопросы обеспечения стабилизации работы электрометаллургических предприятий Украины» регламентирует для ЗАО «Запорожский ферросплавный завод» льготный тариф на электроэнергию – 6 центов за 1 кВт.

«Правительство сдержало взятые обязательства – до 15 октября найти алгоритм решения проблемных вопросов запорожских электрометаллургов. Я благодарен Премьер-министру Украины Николаю Азарову и Вице-премьер-министру Украины Валерию Хорошковскому за принципиальность позиции. На заседании Кабмина они расставили решающие акценты в дискуссии. Главным убедительным аргументом для принятия документа стал вопрос сохранения рабочих мест, а следовательно обеспечения дальнейшей стабильной работы электрометаллургического комплекса», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, принимавшего участие в заседании Кабмина и сообщившего об этом решении по телефону.
Добавлено: 1-10-2012, 13:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх