Запорожью паводки не грозят. Проблема… с лужами

В Запорожье критических ситуаций, связанных с паводками, быть не должно. В горисполкоме во время совещания по вопросу предотвращения паводков просили вопрос не нагнетать.

Но как отметил городской голова Александр Син, стоит отойти от лозунгов «всем за работу!» и все-таки начать работать. В первую очередь, градоначальник потребовал заняться координацией усилий. В качестве примера он привел учения по борьбе со снежной стихией. Из-за ошибок в телефонном справочнике, а следовательно невозможности оперативно установить связь между подразделениями, терялось по 1,5 часа, которые можно было использовать на расчистку дорог. Кроме того, мэр потребовал от первого зама, руководителей профильных управлений, коммунальных предприятий и райадминистраций составить четкий график работ и разделить обязанности. В противном случае, предполагает мэр, легко будет «надеяться» на другого, в результате чего не будут выполнены необходимые работы.

По прогнозам МЧС, большая вода Запорожью не грозит: темпы таяние снега в пределах нормы. По данным городских служб, сложности могут возникнуть там, где на малых речках засорены гидросооружения.  Особая проблема – ливневки. 135 км коммуникаций находятся в состоянии большой изношенности.  Поэтому, чтобы избежать очень больших луж, которые осложнят движение транспорта и могут привести к подтоплениям, усилия коммунальщиков, жилищников и профильного подразделения КП «ЭЛУАД» будут сосредоточены на расчистке и прочистке ливневок, стоков и водопринимающих колодцев.
Добавлено: 28-02-2012, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх