Запорожские власти за антисталинский плакат грозят штрафом

Городские власти Запорожья грозят оштрафовать владельца дома и рекламной конструкции, на которой был размещен плакат с изображением Сталина и подписью: «Я убил миллионы украинцев! А за что тебя поставят памятник? Избавим огород вот позора!».

В частности, пресс-служба Запорожского горсовета опубликовала следующее сообщение:

В четверг, 12.01.2012, в центре Запорожья на фасаде дома по ул. Победы, 63 появилось изображение И. Сталина с надписью «Я убил миллионы украинцев! А за что тебя поставят памятник? Избавим огород вот позора!».

Указанное изображение вызвало широкий резонанс в обществе и возмущение среди большого количества жителей Запорожья.  

В исполнительный комитет Запорожского городского совета поступило 41 обращение от граждан и общественных организаций города с требованиями установить законность размещения изображение И. Сталина.  

Управлению коммунального хозяйства и дорожного строительства Запорожского городского совета, коммунальному предприятию «Запорожское городское инвестиционное агентство» и Департаменту архитектуры и градостроения Запорожского городского совета было поручено провести проверку законности его размещения.  

По результатам проверки выявлено, что рекламная конструкция на фасаде дома по ул. Победы, 63 размещена без разрешения, что является нарушением ст. 16 Закона Украины «О рекламе» и п. 3.1 Порядка размещения объектов внешней рекламы в Запорожье, утвержденного решением исполкома Запорожского городского совета от 31.05.2010 № 250.  

По факту незаконного размещения рекламной конструкции на фасаде дома по ул. Победы, 63 был составлен соответствующий акт и вынесено поручение, согласно которому коммунальное предприятие «Запорожское городское инвестиционное агентство» 23.01.2012 сняло изображение И. Сталина.  

На данное время ведется работа по установлению владельцев дома и рекламной конструкции. Для ее ускорения был направлен запрос в Запорожское городское управление ГУ МВД Украины в Запорожской области.  

Найденные владельцы дома и рекламной конструкции будут привлечены к ответственности в виде штрафа.
Добавлено: 14-03-2012, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх