Запорожские коммунисты советуют редактору «Субботы +» «угомониться»

Коммунисты Запорожья прокомментировали информацию о демонтаже бигборда с изображением Сталина, и пообещали приложить все усилия, чтобы проверить правовую и финансовую деятельность газеты «Суббота +».

Напомним, в конце прошлого года редакция еженедельника «Суббота +» разместила в Запорожье бигборд с изображением Гитлера и просьбой поставить памятник и ему, который через несколько часов был демонтирован. Позже появился бигборд с изображением Сталина и словами о том, что он убил миллионы украинцев и удостоился памятника. Теперь же этот бигборд также демонтирован.

«Мы были уверены, что эта пакость, в отношении И.В. Сталина долго не провисит, так оно и произошло. Мы не стали делать громких заявлений, проводить акции протеста и делать пиар газете, которая не является средством массовой информации, а работает в качестве предвыборного штаба для главного редактора и служит оплотом националистов и экстремистов. Как говорил Владимир Ильич Ленин, «Мы пойдем другим путем!», поэтому нами были задействованы правовые механизмы борьбы с появлением таких провокаций. С учетом того, что данный плакат оскорбил, прежде всего, ветеранов и людей старшего поколения, которые беспрерывно звонили в наш офис и завалили жалобами городской совет, реакция городской власти была принципиальной и не заставила себя долго ждать. Это говорит о том, что руководство города начинает прислушиваться к мнению ветеранов.

Я бы рекомендовал главному редактору этой газеты угомониться, в противном случае он нарвется на гнев жителей города и в первую очередь ветеранов, а сними шутить не стоит. Кроме этого, в ближайшее время мы детально проанализируем, путем депутатских запросов, правовую и финансовую деятельность этой газеты», - цитирует пресс-служба Запорожского обкома КПУ  второго секретаря, депутата горсовета Александра Зубчевского.
Добавлено: 24-01-2012, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх