Одиноким запорожским ветеранам и инвалидам могут бесплатно помочь по дому

Бесплатные услуги по приобретению продуктов, медикаментов, уборке квартиры, уходу за приусадебным участком и многое другое оказывает городской территориальный центр, если у инвалида или ветерана родственники в тюрьме или за границей.

Об этом на пресс-конференции, прошедшей в Муниципальном пресс-центре сегодня, 3 июля, сообщила начальник управления труда и соцзащиты населения Запорожского горсовета Ольга Полковникова.

Право на такие услуги имеет одинокий пожилой человек или инвалид. Но сейчас появилась новая категория граждан, которые могут получать такую услугу, это, социально незащищенные граждане, у которых есть родственники трудоспособного возраста, но они в тюрьме или за рубежом, т.е. не могут осуществлять уход за престарелыми или больными родственниками. В таких случаях исполком назначает специальную комиссию, которая, учитывая потребности человека, выносит вердикт о предоставлении ему бесплатной социальной помощи.

Единственным препятствием на пути заключения такого договора является заключенный ранее ветераном или инвалидом договор пожизненного содержания с частным лицом. В таких случаях украинское законодательство не позволяет государственным службам оказывать бесплатные социальные услуги ветерану, престарелому человеку или инвалиду.
Добавлено: 3-07-2012, 15:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх