Участники АТО могут совершить самоубийство, если видят, что никому не нужны, - мнение

В Запорожье на учете органов соцзащиты стоят 3 155 человек – участников боевых действий. Из них 48 – инвалиды войны.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом во время пресс-конференции в муниципальном пресс-центре сообщила начальник городского управления соцзащиты Ольга Полковникова. По ее словам, ресурсы для оказания помощи участникам АТО есть, в том числе разработана комплексная программа. Например, после возвращения из зоны АТО эта категория может получить единоразовую помощь, а также деньги на лечение.

- Ребята, возвращающиеся с передовой, другие. Они возвращаются с обостренным чувством справедливости. Мы сотрудничаем с департаментом соцзащиты. Та бюрократия, с которой ребята сталкиваются, они не могут с ней смириться. Есть даже случаи самоубийства. Когда видят, что никому тут не нужны, могут совершить самоубийство, - считает депутат горсовета, член депутатской группы «Ветераны АТО» Олег Коломоец, призывая общество и власть быть более внимательным к участникам АТО.

- Занять их работой – это, во-первых, доказать, что они нужны обществу, отвлечение их от проблем. У нас есть много жалоб, что отказывают в трудоустройстве. Работодатели понимают, что они находятся в оперативном резерве: есть риск, что этого работника могут забрать. Мне кажется, активнее надо работать с работодателями. Одно из важных направлений, которое надо развивать, - надо помогать самостоятельно вставать на ноги: развивать предпринимательскую деятельность, - заявил он.
Добавлено: 6-09-2016, 14:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх