Запорожские ревизоры установили недостачу оборудования «Азовкабеля» на 3,5 млн. грн

Специалисты Бердянской государственной финансовой инспекции провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Азовкабель», и выявили нарушений финансовой дисциплины на общую сумму почти 3,5 млн. грн.

По информации пресс-службы Госфининспекции Украины в Запорожской области, по результатам инвентаризации, проведенной инвентаризационной комиссией в присутствии действующего арбитражного управляющего ОАО «Азовкабель», установлена недостача зданий и оборудования на общую сумму 3 млн. 288 тысяч 514,10 грн.  

Таким образом арбитражным управляющим со дня принятия имущества должника – ОАО «Азовкабель», не были предприняты меры по обеспечению его сохранности, что привело к возникновению недостачи основных средств на общую сумму почти 3,5 млн. грн.

По результатам ревизии арбитражному управляющему ОАО «Азовкабель» направленно письмо-требование об устранении обнаруженных нарушений, проинформирован Бердянский городской отдел Службы Безопасности Украины и переданы материалы ревизии в Бердянскую межрайонную прокуратуру, которая возбудила уголовное дело.
Добавлено: 24-07-2012, 05:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх