Запорожского милиционера, требовавшего с подозреваемого взятку, просят осудить построже

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел согласился с принципиальными доводами прокуратуры Запорожской области по резонансному делу Ч., заместителя начальника сектора уголовного розыска одного из отделов милиции, получившего взятку.
 
Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, приговором Хортицкого райсуда Запорожья Ч. признан виновным в том, что, будучи в должности, по сговору с другими сотрудниками милиции, он в течение марта-мая 2014 требовал и получил от С. более 17000 гривен за непривлечение последнего к уголовной ответственности. Ч. назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком два года, на основании ст.75 УК Украины он освобожден от реального отбывания наказания с испытательным сроком три года.
         
Этот приговор был обжалован прокурором в апелляционном порядке по основаниям необоснованного освобождения обвиняемого от отбывания наказания. Однако постановлением Апелляционного суда Запорожской области приговор в отношении Ч. оставлен без изменений.

ВССУ согласился с доводами прокурора о том, что назначенное ему наказание с освобождением от его отбывания с испытанием слишком мягкое.
Добавлено: 24-06-2016, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх