В Запорожской области власти будут выплачивать 10% первого взноса по ипотеке

Областные власти выделили 500 тысяч грн. на выплату 10% первого взноса по ипотечному кредиту для приобретения жилья в рамках программы «Доступное жилье».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на внеочередной сессии Запорожского областного совета  принята Программа по предоставлению целевой финансовой поддержки гражданам на первый взнос для получения ипотечных кредитов на строительство или приобретение доступного жилья на территории Запорожской области за счет средств областного бюджета.  

«Цель программы – повышение уровня обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, путем уменьшения личного первичного взноса гражданина для участия в реализации социальных инициатив Президента Украины по удешевлению стоимости ипотечного кредитования», - сообщает пресс-служба ЗОГА.  

Общий объем финансирования программы составляет 500 тысяч грн. за счет областного бюджета. Данная программа будет действовать до конца текущего года.
Добавлено: 16-08-2012, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх