В Запорожской области достроят 9 домов «Доступного жилья»

В рамках программ обеспечения жителей Запорожской области доступным жильем, в текущем году на территории региона планируется ввести в эксплуатацию 9 жилых объектов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом шла речь в ходе совещания по вопросам жилищного строительства на территории региона под председательством первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко.

На данный момент в регионе действуют три жилищные программы: Государственная программа строительства (приобретения) доступного жилья с использованием механизма удешевления стоимости ипотечных кредитов (социальная инициатива Президента Украины), региональная программа строительства (приобретения) доступного жилья в Запорожской области на 2010-2017 годы и областная программа «Молодой запорожской семье – доступное жилье» на 2013-2017 годы.

В прошлом году в рамках реализации этих программ была приобретена 31 квартира. Три из них – по региональной программе строительства (приобретения) жилья на 2010-2017 годы, из госбюджета выделено 186,7 тысяч грн. Остальные 28 квартир – в рамках реализации государственной программы удешевления стоимости ипотечных кредитов, на которые из госбюджета было выделено 5,4 млн. грн.

На данный момент в области насчитывается 86 недостроенных жилых домов. В этом году планируется сдать в эксплуатацию девять жилых домов, из них пять находятся в Запорожье, по одному – в Энергодаре, Мелитополе, Гуляйполе и Михайловке.
Добавлено: 28-03-2013, 10:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх