Глава сельсовета в Запорожской области будет выплачивать государству 164 тысячи грн. «лишней» пенсии

Глава одного из сельсоветов Запорожской области подала недостоверные документы о своем трудовом стаже, в результате чего получила 164 тысячи грн. «лишней» пенсии. Теперь эта сумма будет удерживаться из ее пенсии.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в результате проверки Мелитопольской межрайонной прокуратуры и районного управления Пенсионного Фонда Украины установлено, что председатель одного из сельсоветов предоставляла недостоверные данные о собственном трудовом стаже. В результате этих действий ей безосновательно выплачена пенсия на общую сумму свыше 164 тысяч грн.

В связи с выявленными нарушениями на основании решения управления Пенсионного фонда с пенсии председателя деньги начали удерживать. Это решение сельский председатель обжаловала в Мелитопольского межрайонного суда, который своим постановлением иск удовлетворил, действия управления Пенсионного фонда признал незаконными. В связи с этим Мелитопольский межрайонный прокурор на это постановление суда подал апелляционную жалобу в Днепропетровский окружной апелляционный суд, который ее удовлетворил.
Добавлено: 5-09-2012, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх