Син по делу гендиректора «Запорожэлектротранса»: Пусть докажут вину Папача

Городской голова Запорожья Александр Син прокомментировал возбуждение уголовного дела против генерального директора коммунального предприятия «Запорожэлектротранс» Юрия Папача по позозрению в халатности при подписании сметы на реконструкцию причальных понтонов, в результате чего городскому бюджету нанесен ущерб в 119 тыс. грн.

Как сообщил на пресс-конференции мэр, несмотря на то, что гендиректор его подчиненный, все свои решения, как и другие начальники КП, принимает самостоятельно и также сам несет за них ответственность.

В личном разговоре с Папач сообщил мэру, что он получил в прокуратуре извещение о возбуждении против него уголовного дела, но оснований для этого он не видит, т.к. никаких нарушений не совершал.

«Он (Папач) удивлен, что это произошло. Если органы считают, что есть основания для дела, путь доказывают» - сказл Син.

Также градоначальник пояснил, за что Папачу ветеранская организация вручила так называемый «Орден Победы», который не является знаком государственного ранга, а исключительно наградой от общественной организации – союза ветеранов Запорожья.

В частности, эту награду он получил за то, что инициировал и организовал на 9 мая переоборудование ремонтных троллейбусов с платформами для перевозки ветеранов и последним это очень понравилось.

Добавлено: 24-09-2012, 15:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх