В партийных списках на предстоящих выборах очень мало запорожцев

Запорожский регион очень слабо представлен в партийных списках на предстоящих парламентских выборах. Об этом заявил Игорь Артюшенко координатор запорожской платформы движения «ЧЕСТНО».

По двум из шести проходных партий, Запорожье не представлено вообще. Это партии «Украина – вперед» и ВО «Свобода».

В Объединенной оппозиции ВО «Батьківщина» от Запорожской области 3 кандидата в депутаты, из них Сергей Соболев и Валерий Крайний были уличены в коррупционных действиях. Эдуард Гугнин не уличен ни в каких нарушениях экспертами движения «Честно». Главной причиной они называют то, что он недавно в политике и о нем мало информации.

Запорожская область в списках Компартии Украины представлена также тремя кандидатами в депутаты: Александром Зубчевским, который уличен в нарушении прав и свобод человека, Натальей Деркач – она не чиста в отношении зарегистрированных доходов, и Вячеславом Бойко – он экспертами движения «Честно» не был уличен в нарушениях.

В списках партии «Удар» 2 кандидата от Запорожской области, у одного из которых нарушений не выявлено, а у второго – непрозрачна декларация о доходах.

От Партии регионов по Запорожской области в Верховную Раду баллотируются 3 человека: Тариэл Васадзе, которого уличили в нарушении 5 из 6 критериев (не нарушил только права и свободы человека) «Честнометра», Александр Козуб – непрозрачность доходов и Анатолий Степаненко – непрозрачность доходов.

Организация «Честно» в скором времени займется мажоритарщиками и результаты этого исследования будут известны уже 10 октября. Они обещают быть интересными, поскольку, как известно, на этих выборах очень много «темных лошадок».
Добавлено: 2-10-2012, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх