В Запорожской области после служебных проверок 2 налоговиков привлекли к уголовной ответственности

2 сотрудников Налоговой службы привлечены к уголовной ответственности, в отношении еще 6 – материалы уголовных дел направлены в суд. Таковы результаты проверок, проведенных специалистами отдела внутренней безопасности.

По информации пресс-службы Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области, специалисты отдела внутренней безопасности при ГНС в Запорожской области УВБ ГНС Украины проводят проверки кандидатов на должности в органы ГНС, а также уже работающих.

За период с января по сентябрь текущего года сотрудники отдела провели 126 служебных проверок, по результатам которых 22 материала направлены в прокуратуру Запорожской области для принятия решений в соответствии с действующим законодательством. Органами прокуратуры по указанным материалам возбуждено 9 уголовных дел. В отношении 6 лиц утверждено обвинительное заключение и материалы уголовных дел направлены в суд. Двое человек привлечены к уголовной ответственности.

Данные уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением), 366 (Служебный подлог), 367 (Служебная халатность), 191 (Присвоение или растрата чужого имущества) Уголовного кодекса Украины.
Добавлено: 15-10-2012, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх