Официальный комментарий Запорожской таможни по поводу конфискованного самолета

Запорожская таможня опубликовала официальный комментарий по поводу конфискованного самолета.

В частности, пресс-служба Запорожской таможни опубликовала следующее сообщение:

«Информация, изложенная руководством компании-импортера во время пресс-конференции относительно якобы неправомерных действий таможенников в деле с конфискацией самолета ЯК-40 Запорожской таможни не соответствует действительности.

27.06.2012 компания «ИСТ КЛИППЕР» (г. Ивано-Франковск) по договору купли-продажи, заключенному с сербской компанией, ввезла из Белоруссии на таможенную территорию Украины через таможенный пост «Запорожье-Аэропорт» самолет для гражданской авиации ЯК-40, год выпуска 1971.

Согласно счета-фактуры, поданного для таможенного оформления, стоимость самолета составляла 10 000 евро.

Запорожские таможенники по информации белорусских коллег установили, что указанный самолет по договору между компанией-продавцом и Минским авиаремонтным заводом был отремонтирован в Белоруссии.

По информации Минской региональной таможни, его стоимость с учетом стоимости ремонта составила 581 263 евро.

Таким образом, товар был перемещен через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля. А именно – речь шла о неуплате налогов в полном объеме путем представления ложных сведений.

Согласно постановлению суда принято решение о конфискации самолета и наложении штрафа в размере 100 % стоимости самолета в размере 5 795 566 грн.».
Добавлено: 14-11-2012, 06:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх