Запорожские ревизоры нашли на «Искре» нарушений на 1,6 млн. грн

Специалисты Госфининспекции в Запорожской области провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Казенного предприятия «Научно-производственный комплекс «Искра», по результатам которой установили нарушений финансовой дисциплины на 1 млн. 614,83 тысяч грн.

По информации пресс-службы Госфининспекции Украины в Запорожской области, к примеру, в ходе ревизии установлено, что в КП «НПК «Искра» на основании приказов и.о. директора оформляли путевые листы и проводили списание бензина марок А-95 и А-92 на 5 автомобилей, которые не учитываются по балансу предприятия, и с которыми не были оформлены договора аренды. Вследствие этого безосновательно списано бензина марок А-95 и А-92 в общем количестве 9 265 л на сумму 79,28 тысяч грн., что привело к покрытию расходов физических лиц.

В ходе ревизии установлена также оплата за аренду квартиры, по договору аренды (найма), заключенному между физическим лицом и КП «НПК «Искра» без документального подтверждения первичными бухгалтерскими документами (акты выполненных работ, счета и т.д.) фактически полученных услуг в сумме 56 тысяч грн.

Материалы ревизии переданы в прокуратуру области, по результатам рассмотрения которых возбуждено два уголовных дела.
Добавлено: 4-09-2012, 18:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх