За финансовые нарушения к ответственности привлечены 513 чиновников в Запорожской области

513 должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушения финансовой дисциплины, выявленные за период с начала года специалистами Госфининспекции в Запорожской области.

По информации пресс-службы Госфининспекции Украины в Запорожской области, по результатам проведенных контрольных мероприятий с начала года специалисты Госфининспекции в Запорожской области применили финансовые санкции к нарушителям финансово-бюджетной дисциплины: в 14 случаях приостановлены бюджетные ассигнования, в 180 – приостановлены операции с бюджетными средствами, в 19 случаях уменьшены бюджетные ассигнования на общую сумму 1,01 млн. грн.

За нарушение финансовой дисциплины к административной ответственности привлечены 513 должностных лиц; направлено в суд 12 протоколов об административном правонарушении за нарушение законодательства о бюджетной системе и 60 протоколов об административном правонарушении за нарушение законодательства об осуществлении закупки товаров, работ и услуг за государственные средства. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 171,75 тысячу грн. К дисциплинарной и материальной ответственности привлечено 125 должностных лиц.
Добавлено: 16-11-2012, 10:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх