В Запорожье за 1-й день "зимы" - 21 ДТП

"Первый день зимы", случившийся в областном центре вчера, 12 декабря, стал причиной 21 ДТП, в которых 10 человек получили травмы, а один - погиб.

Начальник управления ГАИ ГУМВД в Запорожской области Виталий Горьковой рассказал, что в связи с наступлением зимней погоды возрастает количество ДТП на дорогах. Только за текущий год в Запорожской области погибли 219 человек. В прошлом году, на такой же период, было 206 погибших, и эта тенденция вызывает тревогу работников ГАИ.

Но есть и положительные моменты, например количество ДТП, по сравнению с прошлым годом снизилось: с начала декабря в прошлом году на текущий момент времени ДТП было более двухсот, а в этом году 166, в них погибли 10 человек и пострадали 50.

Работники Госавтоинспекции связывают положительную динамику в сфере аварийности с активной разъяснительной работой инспекторов и уменьшением личностного состава: «Теперь гаишника возле каждого знака и перекрестка не поставишь, и многие водители это понимают, поэтому стали аккуратнее на дороге», - заметил Виталий Горьковой.

По прогнозам Гидрометцентра ожидается дальнейшее снижение температуры, ухудшение погодных условий и, как следствие, ухудшение состояния дорог, что создает проблемы, особенно неопытным водителям.

Только за одни сутки 12 декабря в Запорожской области было зарегистрировано 21 ДТП, в которых 10 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести, один человек погиб.

Сейчас, многие водители экономят на зимней резине, такая экономия увеличивает затраты на здоровье и ремонт автомобиля. Также на неблагоприятной дороге следует избегать лишних маневров, резкого торможения и необходимо выполнять все требования госавтоинпекторов.
Добавлено: 13-12-2012, 16:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх