В Запорожской области количество ДТП увеличилось на четверть

В течение пяти месяцев этого года на автодорогах и улицах населенных пунктов Запорожской области зарегистрировано 1835 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с прошлым годом, когда произошло 1587 ДТП, это на 24,8% больше.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в 381 ДТП получили травмы или погибли люди. Это на 47 аварий или на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если сравнивать аварийность с участием водителей пассажирского автотранспорта с аналогичными периодами предыдущих лет, то наметилась тенденция к их увеличению – уровень аварийности с пострадавшими вырос почти в 2,5 раза. Также значительно повысилась тяжесть последствий ДТП. В этом году в них погибли четыре человека (в 2015 году – один человек). Получили травмы различной степени тяжести 72 человека (в 2015 году – 35 граждан). Рост аварийности с участием автобусов наблюдается в городах Запорожье, Мелитополь, а также в Каменско-Днепровском районе.

С начала года сотрудниками Управления превентивной полиции ГУ Национальной полиции в Запорожской области выявлено 12029 нарушений, совершенных водителями и пешеходами, 2125 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Добавлено: 10-06-2016, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх