Сколько будут платить запорожцы за воду с 1 февраля?

В Запорожье,  на КП «Водоканал» рассказали, на сколько будут повышены тарифы с 1 февраля на воду и водоотведение.

Как сообщила начальник планово-экономического отдела КП «Водоканал» Юлия Брынь, с 1 февраля 2013 года планируется увеличить тарифы на водоснабжение на 9,8% и водоотведение на 9,6%. Размер тарифа для всех категорий потребителей составит: на услуги водоснабжения – 5,22 грн. за м.куб. с НДС, на услуги по водоотведению – 3,522  грн. за м.куб. с НДС.

По подсчетам специалистов, подорожание услуг «Водоканала» для человека, который пользуется счетчиками на воду и потребляет около 3 м.куб. в месяц, составит 2 грн. 31 коп. Таким образом, расходы на водоснабжение и водоотведение для семьи из трех человек, которые также расходуют по 3 м.куб. воды в месяц, вырастут на 6 грн. 93 коп.

Для  тех, кто оплачивает услуги «Водоканала» согласно норм потребления, максимальное подорожание по водоснабжению составит 5 грн. 49 коп., по водоотведению – до 3 грн. 54 коп.

Как сообщил первый заместитель генерального директора КП «Водоканал» Павел Узунов, вопрос изменения тарифов подан на рассмотрение исполкома. Первоначально при проработке вопроса рассматривался вариант повышения тарифов на 21%, но при дальнейшем изучении на предприятии было принято решение изыскивать внутренние резервы.
Добавлено: 15-01-2013, 16:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх