В Запорожье строят суперсовременный «кошкин дом»

В Запорожье строят приют для животных. Задача – сделать объект пусковым уже в этом году.

Как рассказал начальник городского управления по экологической безопасности Глеб Золотарев, строительство приюта для содержания бездомных животных было начато в декабре прошлого года.

На данный момент подготовлена территория – расчищена от мусора – по улице Базовая, 3.

Согласно проектной документации, территория приюта будет разделена на условные зоны: «представительская», зона выгула, «производственная» зона.

Территория приюта будет иметь по периметру ограду в 2,5 м высотой. В «представительской» зоне будет размещаться административный корпус, ветеринарный блок, «кошкин дом», одноместные вольеры для собак и автостоянка.

В ветеринарном блоке будут размещены веткабинеты, кабинет диагностики, операционные и послеоперационные кабинеты, помещения для стерилизации и т.д.

«Кошкин дом» представляет собой помещение для кошек – открытый вольер и закрытая зона, а также отделение карантина.

В зоне выгула планируется установить оборудование для дрессировки собак.

В «производственной» зоне будет размещаться карантин, изолятор, вольер основного содержания собак, блок обслуживания, локальные очистные сооружения, а также котельная.

Локальные очистные сооружения для очистки стоков будут отличаться, уверяют чиновники, отсутствием сопутствующих запахов и шума, высокой степенью очистки сточных вод с полной дезинфекцией и возможностью повторного  использования очищенной воды для технических потребностей. Очистка сточных вод будет проводиться с минимальными затратами электроэнергии в автоматическом режиме. В проекте котельной заложена концепция превращения отходов в тепловую энергию, которая обеспечит учреждение бесплатно горячей водой.
Добавлено: 21-01-2013, 16:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх