Запорожская область получит 25 млн. грн. на кредиты для доступного жилья

25 млн. грн. получит в текущем году Запорожская область из Государственного бюджета. Эти средства будут направлены на погашение 13% ставки по кредиту, который жители региона могут взять для приобретения доступного жилья.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, для удешевления ипотечных кредитов на приобретение жилья в недостроенных домах, максимальная ставка на момент выдачи кредита должна составлять 16% годовых. При этом, 13%  из них будет компенсироваться за счет государственной дотации.

Запорожской области из госбюджета в текущем году будет выделена сумма частичной компенсации процентов по кредиту населению в размере 25 млн. грн.

«До конца года мы можем обеспечить удешевление кредитных ставок на 1300 квартир. Поэтому все, кто желает воспользоваться этой возможностью, должны активизироваться», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Александра Дудку.

Кстати, в Запорожской области до конца года планируется ввести в эксплуатацию 12 многоквартирных жилых объектов общей площадью в 40 тысяч кв.м.
Добавлено: 22-05-2012, 11:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх