В Запорожье планируют в 3 раза сократить энергопотребление

При выполнении всех пунктов разрабатываемого в областном центре Муниципального энергетического плана, по подсчетам специалистов, энергопотребление в Запорожье сократится в 3 раза.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, за последние пять лет затраты на освещение улиц города возросли в 5 раз, затраты Концерна «Городские теплосети» - в 2 раза. В связи с чем перед областным центром встала острая потребность в разработке и внедрении Муниципального энергетического плана.

За первое полугодие 2013 года был внедрен ряд проектов, которые позволили сэкономить 200 тысяч кубометров природного газа и почти 3 тысячи гигакалорий тепловой энергии. Уже начато осуществление пилотных проектов термомодернизации типовых зданий: школ, детсадов и жилых домов. Это позволит на практике увидеть их эффективность.

Помимо термомодернизации, в рамках Муниципального энергетического плана планируется использование энергосберегающего оборудования, что позволит Концерну «Городские теплосети» сократить потребление электроэнергии в половину. Также снизится стоимость горячей воды.
Добавлено: 6-09-2013, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх