До 2025 года в Запорожье планируют в 3 раза сократить потребность в тепле

В рамках внедрения Муниципального энергетического плана в областном центре до 2025 года планируют в 3 раза снизить потребность Запорожья в тепле.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, речь об этом шла в ходе семинара по муниципальному энергетическому планированию и инвестициям, который продлится в Запорожье до 7 ноября.

На семинаре обсуждалась и концепция Муниципального энергетического плана, которая по окончании разработки будет вынесена на утверждение сессии Запорожского городского совета.

Реализация Муниципального энергетического плана в Запорожье рассчитана до 2025 года. В перспективе это позволит в три раза снизить потребность областного центра в тепле, минимизировать зависимость городского хозяйства от цен на природный газ.

Муниципальный энергетический план предполагает внедрение ряда инвестиционных проектов, направленных на термомодернизацию бюджетных и жилых зданий, замещение природного газа местными источниками тепла и энергии для обеспечения горячего водоснабжения, использование возобновляемых источников энергии в жилищно-коммунальном хозяйстве города.

Перспективными направлениями являются перевод отопления бюджетных учреждений с природного газа на альтернативные источники энергии (гранулированное топливо, тепловые насосы и гелиоколлекторы); модернизация системы уличного освещения Запорожья на основе светодиодных светильников и солнечных станций на крышах бюджетных зданий; перевод горячего водоснабжения Шевченковского района на гранулированное топливо, горячего водоснабжения Коммунарского района – на сбросное тепло от ЦОС-1 и т.д.
Добавлено: 6-11-2013, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх