Азовские пляжи не готовы к приему туристов

Запорожская областная  прокуратура требует подготовить морские пляжи к новому сезону.

- Сегодня к летнему купальному сезону не подготовлен ни один из пляжей на побережье Азовского моря, - цитирует первого заместителя прокурора области Елену Герус пресс-служба. -  А проверки прокуратуры свидетельствуют о полной бездеятельности местных органов власти и самоуправления на этом направлении работы.

В прокуратуре отметили, что в этом году погодные условия способствовали началу купального сезона раньше обычного. Однако до сих пор не начато обследование пляжей экологическими и санитарными службами, не изучено дно акватории моря водолазами. Места массового отдыха и купания людей не оборудованы спасательными постами, как того требует закон.

Чтобы заранее предупредить возможные несчастные случаи и чрезвычайные ситуации, по требованию прокуратуры уже началась работа комиссий по проверке состояния содержания и благоустройства пляжей, их паспортизации. К началу июня чиновники органов власти и контроля обязаны обеспечить надлежащие условия отдыха детей и взрослых на море, заявляют в прокуратуре.
Добавлено: 19-05-2013, 06:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх