В Запорожье введут новые правила оплаты проезда в маршрутках

Запорожские чиновники предлагают запретить водителям маршрутных такси обилечивать пассажиров во время движения транспортного средства.

Об этом шла речь во время аппаратного совещания в облгосадминистрации при обсуждении резонансного ДТП с участием маршрутки, в котором погиб молодой парень.

- Предлагаем следующее: запретить обилечивание пассажиров во время движения. Обеспечить контроль скоростного режима. Гарантировать это мы можем только при помощи систем GPS-навигации. Провести полное обследование водителей, у которых стаж  менее 2-х лет на профессиональную пригодность. Тем водителям, у которых два и более незначительных ДТП, пройти внеочередную проверку знаний Правил дорожного движения и профпригодность, - озвучил предложения городской власти заместитель мэра Запорожья Сергей Гладченко.

- Мероприятия в принципе разумные, - одобрил губернатор Александр Пеклушенко. - Могут дать результат, если устранить самую главную причину. Потому что планки им поставлены по зарабатыванию денег для хозяев - невероятные. Чтобы выполнить, они и носятся как в играх со смертью.

По его мнению, создание единого диспетчерского пункта позволило бы «четко сформулировать и выдерживать графики, которые позволят соблюдать скоростной режим».

Кроме того, председатель облгосадминистрации обратил внимание на загруженность маршрутных такси.

- Это же не селедки в бочках. Это просто запрессованность, - образно охарактеризовал положение пассажиров в часы-пик в маршрутных такси.
Добавлено: 21-05-2013, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх