В Запорожье с пляжами сделают то, что не делали уже 20 лет

Запорожские пляжи готовы к пляжному сезону: соответствующие документы были подписаны еще 29 мая. Об этом во время оперативного совещания в горисполкоме сообщил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

- Сегодня на пляжах работают медицинские пункты, установлены мобильные туалеты, СЭС отобрала все пробы воды и песка. Работают спасательные посты, установлены буйки, мусорные контейнеры, заключены договора на вывоз мусора. В планах покупка новых малых архитектурных форм: грибков, лавочек, раздевалок, а также открытие прокатных пунктов.

Кроме того, в местах несанкционированного отдыха установлены не только предупреждения о запрете купания в этих местах, но и контейнеры для мусора, чтобы препятствовать возникновению стихийных свалок.

Как отметил городской голова Александр Син, заменить полностью песок на пляжах очень дорого. Поэтому будет закуплена техника для постоянного просеивания песка, а также закуплены лежаки, которых наши пляжи не видели давным-давно.

- Купить лежаки – дешевле, чем заменять песок на всех пляжах, - считает городской голова. По его мнению, это позволит обеспечить комфорт отдыхающим.
Добавлено: 3-06-2013, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх