Запорожская СЭС смог над городом объяснила штилем

Запорожская городская Санэпидстанция объяснила ухудшение состояния атмосферного воздуха в областном центре в субботу, 27 июля, штилем.

По информации пресс-службы Запорожской ОблСЭС, в субботу, 27 июля, дежурному Запорожского горисполкома начали поступать жалобы от жильцов Жовтневого и Орджоникидзевского районов на ухудшение состояния атмосферного воздуха.

Лаборатория Госсанэпидслужбы зафиксировала превышения предельно допустимых концентраций по содержанию в атмосферном воздухе пыли – в 1,3 раза, сероуглерода – в 2,3 раза, сероводорода – в 1,2 раза, фенола – в 1,5 раза, фтористого водорода – в 1,1 раза.

Промпредприятия в связи с данной информацией отрицают нарушения технологического режима роботы оборудования и аварийные ситуации, которые могли бы привести к выбросу вредных веществ в атмосферу.

«Ситуация, которая возникла 27.07.2013 года, характерна для Запорожья при неблагоприятных метеоусловиях и штилевой погоде. Следует отметить, что ко второй половине дня ситуация стабилизировалась», - сообщает пресс-служба.

Определить конкретный источник загрязнения атмосферного воздуха не представилось возможным, потому что выбросы промпредприятий, размещенных на основной промплощадке, содержат одни и те же вещества.
Добавлено: 29-07-2013, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх