В Запорожье пройдет фестиваль казацкого кулеша

Запорожье активно готовится к проведению Дня города. Мэр областного центра Александр Син рассказал о ходе подготовки к празднованию во время совещания в облгосадминистрации.

Традиционно первым мероприятием в череде празднеств станет Покровская ярмарка, которая начнется в субботу утром 5 октября на Набережной магистрали.

Днем состоится театрализованное открытие Дня города на каскаде фонтанов «Радуга». В Вознесеновском парке будут проходить мастер-классы от народных мастеров и школ творчества, показательные выступления верховой езды и многие другие культурные мероприятия. Всех их будет объединять общая тема – освобождение Запорожья.

Традиционно не обойдется ярмарка без выставки цветов.

Как сообщил городской голова,  что уже проработаны все места дислокации ярмарки, ассортимент продукции, решены такие организационные вопросы, как обеспечение торгующих топливом и местами в гостиницах.

Часть мероприятий – фестиваль казацкого кулеша, установление рекорда по изготовлению колбасы и другие – будут перенесены на 6 октября - день открытия казацкого фестиваля «Покрова на Хортице».

Также городской голова отметил, что традиционный концерт состоится не в День города, а 13 октября, в День освобождения Запорожья. Поскольку перекрытие проспекта два раза причинило бы неудобство жителям.
Добавлено: 16-09-2013, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх