Запорожские чиновники соревнуются в скорочтении

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко запланировал поездку в Киев для того, чтобы решить вопросы по финансированию строительства мостовых переходов, а также ряда других вопросов.

Как сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Сергей Ткаченко, общая стоимость строительства мостовых переходов через Днепр составляет 5,028 млрд. грн., в том числе стоимость первого пускового комплекса - 2,7 млрд. грн..

Для ускорения открытия движения было принято решение строительства первого пускового комплекса, обеспечит движение транспорта между правым и левым берегами верховой стороной. Стоимость завершения работ составляет 1,9 млрд. грн. В текущем году предусмотрено финансирование в размере 1 млрд. грн., из них по состоянию на 1 сентября профинансировано 413,2 млн. грн.

Заслушав  доклад, губернатор сделал две ремарки. Одну в адрес докладчика:

-  Если бы был чемпионат по скорочтению, то докладывали вы на призовое место.

При этом Александр Пеклушенко отметил, что основная проблема – неритмичность финансирования.

- Я пришел к выводу, что работы идут в соответствии с финансированием, которого недостаточно. На днях должен прийти транш в размере 40 млн. грн.., но для того,  чтобы строители работали на полную мощность,  в ближайшие 2-3 недели нам необходимо получить еще 200 млн. грн., - отметил губернатор.
Добавлено: 17-09-2013, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх