В Запорожской области разбушевались лже-милиционеры

Несмотря на широкую информационную кампанию по предупреждению мошенничеств на территории Запорожья и области, доверчивые граждане продолжают попадать в уже известные схемы.

Только за один день, 17 сентября, жертвами мошенника стало четверо жителей области.

В частности, 46- летней жительнице города Вольнянск на мобильный телефон позвонил неизвестный и рассказал, что его сын находится в райотделе, а за освобождение родственника необходимо положить на банковскую карточку 12 тысяч гривен. Женщина сразу перечислила 1800 гривен и только потом поняла, что попала на «крючок» к злоумышленнику, сообщает отдел по связям с общественность ГУМВД в Запорожской области.

Эта же схема сработала и с 44- летним жителем Заводского района Запорожья, во избежание ответственности своего зятя, который якобы попал в милицию, перечислил на карту неизвестного 1500 долларов США. Но когда доверчивый запорожец позвонил своему родственнику, то узнал, что он был на работе.

17 сентября к сотрудникам Заводского райотдела милиции обратилась и 88 - летняя пенсионерка. Неизвестный рассказал, что ее дочь попала в милицию. Мать перечислила на банковскую карточку 4000 гривен. Лишь впоследствии женщинапозвонила дочери, находилась все это время на работе.

В такую ​​же беду попала и 55- летняя жительница Мелитополя. Женщина во избежание ответственности сына, который якобы находится в милиции, перечислила 2000 гривен. В это время родственник находился дома .

Сейчас настоящие милиционеры ищут злоумышленников, а граждан призывают быть более осмотрительными и менее доверчивыми особенно при общении с незнакомцами. Чтобы не пополнять ряды жертв таких уголовных преступлений, милиционеры также советуют запорожцам поговорить о возможных схемах мошенничества со своими родственниками и близкими.
Добавлено: 18-09-2013, 13:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх