Запорожские аферисты обманули трох жителей Запорожской области

В Запорожской области за один день пострадали от аферистов трое граждан.

Так в 13:28 в Мелитопольский отдела полиции за «102» обратилась 54-летняя жительница села Заречное. Женщина рассказала, что в 12:00 ее на мобильный телефон позвонил незнакомец и сообщил, что ее сын находится в полиции. Решить вопрос о непривлечение его к уголовной ответственности собеседник предложил за 10 000 гривен. После этого обеспокоенная мать  через терминал быстро перечислила деньги на два номера мобильных телефонов, сообщили в ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

От такой же мошеннической схемы пострадала и 64-летняя женщина, которая «спасала с полиции» своего соседа. В 14:18 из-за «102» она обратилась к Токмакского отделение полиции. Пенсионерка рассказала, что в 13:50 на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Последний рассказал, что ее сосед избил человека и для решения вопроса необходимы деньги. Чтобы «спасти» знакомого, заявительница через терминал банка перечислила 1400 гривен.

Без своих сбережений из-за действий псевдо работника банка осталась 27-летняя жительница Запорожья. В 15:00 ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который  назвался работником банка, и выведал конфиденциальную информацию. После разговора с незнакомцем с ее карточки были сняты 14 800 гривен.
Добавлено: 6-01-2016, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх