Запорожский мэр обосновал жесткость к неплательщикам

Городской голова Запорожья Александр Син прокомментировал во время пресс-конференции оценку, которая давалась в ряде СМИ действиям коммунальных предприятий, направленных на борьбу с должниками.

По мнению мэра, при всей не популярности действий, позиция предприятия правильная и социально справедливая, поскольку большинство запорожцев, в том числе, людей с невысокими доходами, находят возможность рассчитаться за коммунальные услуги.

Городской голова привел пример некоторых неплательщиков, которые, на самом деле, имеют возможность платить за жилищно-коммунальные услуги.

По поручению Александра Сина был  подготовлен список из 60 должников, которые не имеют основание неплатежей, поскольку их имущественное состояние позволяет оплачивать счета.

По данным, предоставленным мэру, на 60 вышеупомянутых должников приходиться 400 тыс. долгов.

В частности, в Хортицком микрорайоне на две квартиры, находящиеся в  одном доме, приходится 16 и 25 тыс. грн. По сведению жилищников, эти квартиры принадлежат одному владельцу.

По словам мэра, работы с должниками будут проводиться или до полного погашений, или до описи имущества.

В качестве позитивного примера такой работы Александр Син привел пример концерна «Городские тепловые сети», долги перед которым за две декады сентября сократились на 55.5 млн. грн.
Добавлено: 23-09-2013, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх