СПОРТОБЗОР за 5-6 ноября

Прошли матчи четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер», не сумев переиграть на своем поле «Байер» из Леверкузена – ничья 0:0 – практически свел на нет свои шансы на выход в ¼ финала. Не увидели забитых мячей и во втором матче этой группы. В испанском Сан-Себастьяне сыграли вничью 0:0 местный «Реал-Сосьедад» и английский «Манчестер Юнайтед». За два тура до финиша «МЮ» лидирует, набрав 8 очков. На один балл меньше у немецкого клуба. «Шахтер» - третий – 5 очков. Испанцы замыкают турнирную таблицу, записав лишь один пункт в свой актив.

В группе В в Турине «Ювентус» и мадридский «Реал» поделили очки – 2:2. А вот датский «Копенгаген» неожиданно обыграл турецкий «Галатасарай» со счетом 1:0. «Королевский клуб» уверенно лидирует, набрав 10 очков. По 4 балла – у турков и датчан. На четвертом месте, не одержав ни одной победы, идет «Ювентус». Впрочем, итальянцы есть итальянцы, и все равно считаются фаворитами в борьбе за второе место. А вот «Галтасараю» остается лишь кусать локти.

Как и в нашей группе, в группе С оба матча также завершились вничью с одинаковым счетом, только 1:1. Бельгийский «Андерлехт» сенсационно устоял в Париже против «ПСЖ», а в Португалии «Бенфика» практически подарила второе место греческому «Олимпиакосу». У французского клуба 10 очков. На три меньше у греков. Только 4 балла имеет «Бенфика». Бельгийцы, забив первый мяч, набрали и первое очко.

В группе D определились две команды, которые вышли в ¼ финала. Мюнхенская «Бавария» обыграла «Викторию» из Пльзеня со счетом 1:0, набрала 12 очков. Английский «Манчестер Сити» на своем поле во второй раз расправился над московским ЦСКА – 5:2. У англичан – 9 очков. В очной встрече «Бавария» и «МС» разыграют первое место, а российский и чешский клуб, у которых 3 и 0 очков, соответственно, поспорят за место в Лиге Европы.

В группе Е все хорошо складывается у лондонского «Челси», во второй раз подряд с крупным счетом, обыгравшим немецкий «Шальке-04» - 3:0. Такой же счет, как и в первом круге – ничья 1:1 – был зафиксирован во второй паре команд. Так сыграли швейцарский «Базель» и румынский «Стяуа». «Челси», набрав 9 очков, лидирует. За второе место поборются «Шальке», у которого 6 очков, и «Базель», имеющий 5 баллов. У румынского коллектива – два пункта.

В группе F лондонский «Арсенал» взял реванш за домашнее поражение от дортмундской «Боруссии». «Канониры» были сильнее со счетом 1:0. «Наполи» с трудом переиграл на своем поле французский «Марсель» со счетом 3:2. Англичане вернулись на первое место – 9 очков. Столько же стало и у итальянского клуба. У «Боруссии» ситуация осложнилась – надо выигрывать на своем поле у неаполитанцев, поскольку у дортмундского клуба осталось 6 баллов. «Марсель» замыкает таблицу, проиграв все 4 матча.

В группе G определилась команда, занявшая первое место. Мадридский «Атлетико», переиграв венскую «Аустрию» со счетом 4:0, набрал 12 очков. На семь пунктов меньше у санкт-петербургского «Зенита», сыгравшего вничью на своем поле с португальским «Порту» 1:1. У португальцев – 4 балла. Австрийцы замыкают таблицу – 1 очко.

Наконец, в группе Н, «Барселона» обыграла «Милан» со счетом 3:1, а голландский «Аякс» был сильнее шотландского «Селтика» - 1:0. Победа практически обеспечила первое место каталонскому клубу – 10 очков. 5 баллов стало у «Милана». 4 пункта в турнирной таблице – на счету «Аякса». Три очка – у «Селтика».
Добавлено: 7-11-2013, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх