Помощь малым пекарням Запорожской области решили усовершенствовать

В Запорожской облгосадминистрации обсудили проект распоряжения губернатора Александра Пеклушенко о порядке использования средств областного бюджета, направляемых в 2013-2017 годах на создание малых пекарен в районах области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в региональную Программу «Малая пекарня» на 2013-2017 годы, а также в проект распоряжения губернатора «Об утверждении Порядка использования средств областного бюджета, направляемых в 2013-2017 годах для создания малых пекарен путем частичной компенсации стоимости нового оборудования отечественного или иностранного производства, для дальнейшего использования в производстве муки, хлеба и хлебобулочных изделий», предложено внести ряд изменений.

В частности, внесены изменения в перечень документов, которые участники конкурса представляют в конкурсную комиссию: дополнительно включен акт приемки-передачи (внутреннего перемещения) основных средств (для объектов, принятых в эксплуатацию). Кроме того, получатели бюджетных средств должны ежегодно до 20 января (в течение трех лет после получения бюджетных средств) подавать информацию о деятельности таких объектов.

Документы, представленные конкурсной комиссии не в полном объеме, регистрируются и возвращаются субъектам хозяйствования в трехдневный срок с указанием причины возврата. В течение двух календарных дней при устранении замечаний предприятие может повторно обратиться за получением частичной компенсации стоимости оборудования.

При определении победителей конкурса преимущество отдается субъектам хозяйствования, которые выращивают зерновые культуры и выполняли в полном объеме обязательства по погашению и обслуживанию кредитов, привлеченных в предыдущие годы.

Все остальные пункты Порядка использования средств областного бюджета, направляемых в 2013-2017 годах для создания новых малых пекарен, остаются без изменений. Проект распоряжения в новой редакции до 28 ноября 2013 размещен на официальном сайте облгосадминистрации для дальнейшего общественного обсуждения.
Добавлено: 27-11-2013, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх