В Запорожской области определили места возможных ЧП

В преддверии возможных снегопадов и осложнений погодных условий на территории Запорожской области, областными властями и соответствующими службами определены места вероятных концентраций чрезвычайных ситуаций.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках подготовки органов исполнительной власти и местного самоуправления, служб гражданской защиты к действиям в осенне-зимний период 2013-2014 года проведено уточнение карт-схем зон возможного возникновения на территории региона чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий. В перечень наиболее уязвимых вошли 154 объекта. Среди них: 15 учебных заведений, 33 учреждения здравоохранения, 44 объекта водоснабжения и водоотведения, 26 объектов теплоснабжения и 36 – энергоснабжения.

Определено 72 участка на дорогах государственного и регионального значения общей протяженностью 114,5 км, где наиболее вероятны заторы транспорта вследствие снежных заносов и гололеда. На дорогах общего пользования определены 47 мест для отстоя грузовых автомобилей. С пунктами питания, которые располагаются неподалеку от этих мест, заключены договора и договоренности о питании водителей и пассажиров автотранспорта в случае осложнения погодных условий. Также неподалеку от мест отстоя могут быть развернуты 58 пунктов обогрева и дополнительных пунктов питания.

Создан региональный запас горюче-смазочных материалов для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций.
Добавлено: 5-12-2013, 10:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх