Запорожские депутаты требуют не показывать «бандеровцев»

Депутаты постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Запорожского горсовета требуют от руководства муниципального телеканала не показывать в эфире передачи телеканала «24».

Как пояснила руководитель телеканала «МТМ», депутат горсовета Людмила Маринюк, трансляция программ «24» происходит в соответствии с лицензией и условиями договора. Каждый месяц «24» выплачивает «МТМ» 30 тыс. грн. Кроме того, она отметила, что договор заключался её предшественником. После изучения рынка, на данный момент найти на аналогичных условиях телеканал для ретрансляции не представляется возможным.

По словам Людмилы Маринюк, срок договора истекает в феврале, поэтому уже поданы соответствующие заявления в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Она также сообщила, что перед «МТМ» есть задолженность со стороны городских управлений, а также облсовета.

Она напомнила, что в 2010 году «МТМ» практически не производил собственного продукта. Успешно отработав выборы, телеканал смог улучшить материально-техническую базу, обновив технику и закупив машины, также оборудована студия и т.д. Как рассказала Людмила Маринюк, 43 человека в её коллективе делают девять часов эфира, приведя при этом для сравнения пример, когда 100 человек на другом телеканале делают 10 часов.

В свою очередь,  депутаты, рассматривая вопрос финансовой помощи «МТМ» в размере 2,6 млн. грн. заявили, «не должно быть на нашем муниципальном канале такой передачи», говоря о программах «24».

- Мы выделяем деньги и смотрим вражеские передачи, -  возмущались члены комиссии.

- Перестать показывать бандеровцев, - потребовал депутат Михаил Молчанов.

Также комиссию интересовала концепция развития телеканала. По словам Людмилы Маринюк, такая концепция давно готова и передана в соответствующее управление.

Напомним, согласно проекта решения горсовета предлагается «расходы по городской целевой программе на 2014 составят 2596,214 тыс.грн., в том числе из общего фонда на финансовую поддержку коммунального предприятия - 2300,000 тыс.грн, из специального фонда - 296,214 тыс.грн. на приобретение телевизионного оборудования».
Добавлено: 29-01-2014, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх