Ротор до сих пор не добрался до Бердянска

Ротор, который должен был помогать коммунальщикам Бердянска на расчистке дорог от снега, до сих пор не добрался до города.

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, сегодня, 31 января, мэр Алексей Бакай провел заседание комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций по вопросам ликвидации последствий зимней стихии.

В ходе заседания была озвучена следующая информация:

Все службы города работают в усиленном режиме. Техника коммунальных и других предприятий города непрерывно работает над расчисткой улиц. Вчера около 20 часов вечера удалось восстановить доступ к микрорайону «Военный городок». Сразу же туда в магазины начали завозить хлеб, питьевую воду и другие продукты питания. Около двух часов ночи техника добралась до дальней косы. Сейчас решается вопрос доставки туда хлеба, круп и других продуктов.

Две основных магистральные улицы – Пролетарский проспект и Мелитопольское шоссе – находятся в подчинении Облавтодора, но ни одна подчиненная ему техника на эти улицы не вышла. А обещанный ротор до Бердянска до сих пор не добрался.

На сегодня проблемными еще остаются направления до поселка Нововасильевка и городского кладбища. Техника в этих направлениях работает.

Будут работать в выходные до полного устранения порывов сотрудники Бердянского городского района электрических сетей. Быстро отремонтировать все порывы мешает сильный ветер. К тому же при таком морозе не всегда исправно работает техника.

Автобусное движение открыто по всем маршрутам кроме поселков Нововасильевка, Шелковое и Роза. Междугородное движение пока что закрыто во всех направлениях. Поезда прибывают и отправляются из города по графику.

Все супермаркеты работают в штатном режиме. Остается проблемной ситуация с молочной продукцией, поскольку все поставщики не местные и попасть сейчас в город не могут.
Добавлено: 31-01-2014, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх