Запорожские спасатели напомнили, как люди погибли в «Москвиче», провалившись под лед

Запорожские спасатели призывают жителей области не рисковать жизнью и не выходить на лед.

В связи с повышением температуры воздуха,  ледовый покров водоемов начал разрушаться. Лед потерял прочность,  стал хрупкой и несет в себе опасность для поклонников зимней рыбалки и прогулок по льду, напомнили во время брифинга сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области.

Только с начала года на водных объектах области загнуло 4 человека,  спасти удалось 5 человек.

- Для того,  чтобы не стать жертвой собственной бессознательности,  воздержитесь от выхода на лед,  не пускайте на него детей. Помните,  каждый шаг по льду может стать последним. «Группу риска» составляют именно рыбаки,  которые иногда не учитывают предостережения спасателей и выходят на лед.

Так,  18 декабря 2013 года на водоеме вблизи с. Белоцерковка автомобиль «Москвич -2141» с тремя людьми провалился под лед. Вследствие этого,  все трое мужчин погибли. Как видим неосторожность может стоить жизни. Отдельно обращаемся к владельцам и арендаторов прудов,  в период потепления ограничьте пребывание людей на водоемах,  от рыбаков требуйте строгого соблюдения правил безопасности»,  - рассказала начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева.

Она также отметила,  что спасатели планируют провести воспитательную работу «Останови своего отца,  сохрани семью» со школьниками пгт Балабино,  Кушугум и Малокатериновка.  Детям расскажут об опасности прогулок по льду,  чтобы они убедили родителей - рыбаков не выходить на лед.
Добавлено: 12-02-2014, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх