В Мелитополе решали, кому «пристроить» бесхозный ж/д переезд

В Мелитопольском горисполкоме совещались, кого определить ответственными за содержание  и  приведение железнодорожного переезда на ул. Воинов Интернационалистов в надлежащее эксплуатационное состояние.

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, на территории региона существуют всего два «бесхозных» переезда: в Энергодаре и Мелитополе. Участок железнодорожного переезда на ул. В.Интернационалистов, у которого фактически нет владельца, эксплуатируют несколько городских предприятий. Один раз в квартал железнодорожники проверяют технически-эксплутационное состояние переезда.

В сутки через переезд проходит около 250 междугородних автобусов и согласно нормативным документам, здесь должен стоять шлагбаум и располагаться звуковая сигнализация. При осуществлении движения ж/д состава к МЭЗ через данный переезд, автомобильное движение, по предварительной заявке предприятия, перекрывает ГАИ.

Финансовой возможности взять данную ветку на баланс ни у МЭЗ, ни у «Мелитопольгортоплива» нет: для разработки одного только проекта оборудования переезда всем необходимым понадобится не менее 1 млн. грн.

По итогам обсуждения  было принято решение начать процедуру признания железнодорожного переезда бесхозным и определить сроки принятия его в коммунальную собственность.
Добавлено: 14-02-2014, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх