Запорожский Майдан подозревает, что ПР хотела его подставить

Представитель Запорожского Майдана Игорь Артюшенко пояснил, почему был снят вопрос с повестки дня о снятии с поста городского головы Александра Сина.

Напомним, фракция ПР не приняла участие в Согласительном совете, который собирался для подготовки внеочередной сессии по трем принципиальным для Майдана вопросам.

- За эти три дня мы действительно видели, что часть Партии регионов не идет совсем на контакт. Нами это воспринимается, по моему мнению, как саботаж, чтобы не работали органы государственной власти, исполком, сеялась какая-то паника, что никто не работает, будет не понятно, что в городе. Конечно, что в этом бы потом обвинили Майдан. Поэтому мы пошли на такой шаг, чтобы стабилизировать ситуацию, и уже каждый человек решает, остается ли он в Партии регионов или не остается, или остается в Партии регионов, но входит в большинство. Партийность мы убираем как принцип таковой, - рассказал Игорь Артюшенко, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, на Согласительном совете было подано также предложение о создании большинства «не на партийной основе, а для стабилизации ситуации».

 - Ситуация в городе тяжелая, в стране – тяжелая. Мне кажется, что действительно время, скажем так, время конфликта закончилось, - заявил в свою очередь Игорь Артюшенко, принимавший участие со стороны Майдана участие в Согласительном совете, на котором было объявлено решение о снятии вопроса с повестки дня. - Революция победила. И сейчас мы должны работать, чтобы сохранить ситуацию. Мы знаем, какие проблемы. И надо пытаться сделать все то, чтобы всем запорожцам жилось лучше. Поэтому мы пошлина такую уступку. Но, как уже сказал Александр Ченсанович, это не индульгенция. Я надеюсь, что уже в ближайшее время будет сформировано большинство. Не на партийной основе. И будет сформирован исполком народного доверия, - рассказал Игорь Артюшенко.

По словам Александра Сина, вступить в это большинство можно будет «согласно заявления депутатов, что они готовы войти и работать в этом объединении».
Добавлено: 26-02-2014, 03:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх