В Запорожье заявили о поддержке решений и.о. Президента, Верховной Рады и Кабмина

В Запорожской мэрии призвали запорожцев не поддаваться на провокации, которые провоцируют гражданский конфликт,  создающие угрозы суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом идет речь в совместном заявлении, подготовленном и подписанном городскими властями, представителями политических партий, общественных организаций и общественными деятелями.

Как отметил городской голова Александр Син, они призывают к соблюдению правопорядка и законов, а также к сохранению мира и спокойствия в городе.

- Руководствуясь этими целями, мы делаем совместное заявление, - отметил в своем вступительном слове мэр.

Он также подчеркнул, что заявление принято на двух языках – и русском, и украинском.

Свои подписи поставили сам городской голова, Роман Таран, как руководитель фракции ПР в горсовете, Владимир Рудык, как заместитель руководителя областной организации ВО «Батькивщина» и руководитель фракции в облсовете, Виктор Короленко, как руководитель ветеранской организации. Также заявление подписала руководитель УСВА ПАО «ЗАЗ» Нина Гурская, Валентин Зарва, глава Запорожского городского объединения Украинского Союза ветеранов Афганистана. Свою подпись поставил Алексей Бабурин, первый секретарь обкома КПУ, Раиса Радченко, от организации «Захист прав», Василий Варецкий, городская организация партии «УДАР», представитель объединения «Наш город», Виталий Подлобников, руководитель областной организации ВО «Свобода», от «Народного Руху» депутат облсовета Михаил Гуйтур, Богдан Василенко как общественный деятель и активист Запорожского Майдана. А также председатель запорожского отделения Всеукраинской организации «Никто кроме нас», Марчук Владимир от общественного движения «Громадська дія», Виктор Головченко, председатель правления Союза ветеранов Афганистана Запорожья.
Добавлено: 2-03-2014, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх