Запорожская область недополучит 314 млн. грн

В связи с корректировкой государственного и местных бюджетов по общим бюджетам Запорожской области поступления сокращены на 314 млн. грн.

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, речь об этом шла в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономического развития, промышленной политики и инвестиций.

Комиссия заслушала директора Департамента финансов ОГА Сергея Медведя об изменениях и дополнениях в решение облсовета «Об областном бюджете на 2014 год».

«В целом по общим бюджетам области поступления сокращены на 314 млн. грн. (6,9%), пересчитан прогнозный объем доходов, который был завышен, на реальные макропоказатели, а субвенции, которые планировались изначально, сняты полностью. Это 21,9 млн. грн. на питание школьников 5-11 классов, 1,4 млн. грн. победителям конкурса местного самоуправления и 10 млн. грн. – на соцэкономразвитие. Вдвое сократили медицинские субвенции (на 9,6 млн. грн.). Увеличена только субвенция на выплату льгот и субсидий на 66 млн. грн., из-за ожидаемого роста тарифов на энергоресурсы, а также на ремонт дорог (на 14 млн. грн.)», - сообщил чиновник.
Добавлено: 16-04-2014, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх