В Запорожской области последний звонок в школах «растянут» на 2 дня

В общеобразовательных учебных заведениях Запорожской области учебный год завершается 30 и 31 мая (для школ, работающих по шестидневной рабочей неделей). В эти дни в школах области прозвучит последний звонок.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, четвероклассники уже завершили годовую программу, сдав государственную итоговую аттестацию по украинскому языку и чтению, математике.

В 9-х классах государственная итоговая аттестация будет проводиться со 2 по 16 июня по пяти предметам: украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранному языку или иному гуманитарному предмету по выбору учебного заведения.

Диктант по украинскому языку выпускники 9-х классов будут писать 13 июня. Задача будет объявлена в день проведения аттестации по телевидению (канал УТ-1) и радио.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов началась 23 мая написанием перевода с украинского языка. До 29 мая будет проведена государственная итоговая аттестация еще по двум предметам в письменной форме по сборникам задач. В этот период учебные занятия для одиннадцатиклассников не проводятся.

31 мая-1 июня выпускники 11-х классов получат документы о полном общем среднем образовании, для девятиклассников же торжественное вручение свидетельств о базовом образовании состоится 18-19 июня.
Добавлено: 26-05-2014, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх