Запорожские школьники будут сдавать государственную итоговую аттестацию только письменно

Государственная итоговая аттестация в форме внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе в 2015 году будет проходить 24 апреля.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, ГИА по другим двум предметам (математике или истории и третьему предмету на выбор учащегося) школа будет проводить для 11-классников по самостоятельно разработанным задачам. В 2015 году государственная итоговая аттестация будет проведена только в письменной форме.

Для того, чтобы 24 апреля пройти ГИА в форме ВНО по украинскому языку и литературе, каждый 11-классник должен заранее зарегистрироваться на портале Украинского центра оценивания качества образования. Следует обратить внимание на то, что за выполнение теста по украинскому языку и литературе выпускнику выставлять две оценки: первую – по ГИА по шкале от одного до 12 баллов (на основе этой оценки выпускнику будут выдавать аттестат); вторую – за ВНО по шкале от 100 до 200. На основе этого результата будет определено, сдал или нет абитуриент ВНО.

Результаты будут сообщены выпускникам до 12 мая.
Добавлено: 19-11-2014, 16:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх