В запорожских школах последний звонок прозвучит 26 мая

Учреждения общего среднего образования постепенно готовятся к завершению учебного года, а также к государственной итоговой аттестации и внешнего независимого оценивания.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в четвертых классах государственная итоговая аттестация проводится по украинскому языку и литературе и математике в сроки, определенные учреждением. В девятых классах, как и в прошлом году, государственная итоговая аттестация предусмотрена по трем предметам: обязательно по украинскому языку и математике, а также еще по одному предмету, который выбирает педагогический совет школы.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов будет засчитываться, как и в прошлом году, через результаты внешнего независимого оценивания по трем предметам: украинскому языку и литературе, математике или истории Украины и одному из учебных предметов по выбору выпускника.

Государственная итоговая аттестация начнется 22 мая сдачей ВНО по математике, 24 мая – украинскому языку и литературе, завершится аттестацией по химии 16 июня.

Новацией 2017/18 учебного года является сдача государственной итоговой аттестации с украинского языка и литературы в форме внешнего независимого оценивания учащимися учебных заведений профессионального (профессионально-технического) и студентов учреждений высшего образования, которые приобретают профессиональную квалификацию и образовательно-квалификационный уровень младшего специалиста с одновременным завершением получения полного общего среднего образования.

Праздник последнего звонка в общеобразовательных учебных заведениях планируется провести 26 мая.

Документы о полном общем среднем образовании будут вручать выпускникам 11-х классов после объявление результатов основной сессии внешнего независимого оценивания по 21 июня на торжественном собрании. Документы о базовом образовании вручаются ученикам, которые закончили девятый класс, в сроки, определенные учебными заведениями, после завершения государственной итоговой аттестации.

В 2017/18 учебном году должны закончить 11 (12) классы и получить аттестаты о среднем образовании 7964 учащиеся дневных общеобразовательных учреждений области. Заканчивают девятые классы и получат свидетельства о базовом общем среднем образовании 13519 выпускников области.
Добавлено: 28-03-2018, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх