Деньги на запорожский МЭП будет искать спецагентство

Для привлечения инвесторов для реализации Муниципального энергетического плана областного центра будет создано специальное агентство.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня Муниципальный энергетический план Запорожья на 2014-2030 годы обсуждался с общественностью.

Решение о разработке Муниципального энергоплана Запорожья было принято в 2012 году. Разработчиком определено КП «Запорожское городское инвестиционное агентство», заключившее договор с компанией «Экологические системы», которая имеет свыше 23 лет опыта работы на данном рынке и успешные разработки 5 энергетических планов для других городов, в том числе и Киева.

В рамках разработки МЭП выполнен энергоаудит зданий бюджетной сферы и жилых домов. По их результатам подготовлены расчеты. Проведены три больших семинара с участием ученых, представителей финансовых структур и т.д. Выполнялась работа над корректировкой МЭП, вносились замечания и предложения от коммунальных предприятий и др.

Планируется, что в июне вопрос об утверждении Муниципального энергоплана Запорожья будет вынесен на сессию городского совета. После утверждения, будет создаваться рабочая группа по его внедрению, а также будет создано специальное агентство, начнется поиск инвесторов для реализации МЭП.
Добавлено: 29-05-2014, 15:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх